Главная    О нас    Контакты    Карта сайта  

ВКонтакте Facebook Twitter LiveJournal

Как зарегистрировать благотворительный фонд?

2020.01.12.

В России многие люди нуждаются в финансовой помощи. Для осуществления этих задач организовываются благотворительные фонды, целью которых является сбор средств для последующего оказания материальной помощи. При этом, подобные организации собирают деньги не только для людей, но и для животных, а также для восстановления различных исторических памятников и для прочих благих целей. Для того чтобы организация легально работала, необходима регистрация благотворительного фонда http://www.akonus.ru/node/6.

Этапы регистрации организации

Необходимо учесть следующие детали:

  • Определение задач и целей, а также назначение учредителей и составление устава. Благотворительный фонд не подразумевает членства, поэтому на начальном этапе необходимо назначить человека, который будет отвечать за все принятые решения и контролировать их выполнение.
  • Подача документов в Министерство юстиции. В пакет бумаг входят следующие: заявление по форме РН0001, в котором указываются личные данные заявителя, контактный телефон и адрес проживания, учредительный договор, устав, а также протокол собрания участников, в котором будут указаны намерения и цели благотворительной организации. Важно предоставить квитанцию об оплате государственной пошлины.

После подачи документов в течение месяца вам придет ответ. За это время сотрудники рассматривают заявку, и при одобрительном решении отправляют документы в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и в налоговую службу для постановки на учет. После проведения всех процедур вам придет пакет документов, среди которых будут выписки о постановке на учет.

.
Текст новости: Bealmeena
Код для размещения:
 Рейтинг@Mail.ru