Главная О нас Контакты Новости
Какие споры о недвижимости помогает решить юрист?

Довольно часто как в арбитражных, так и в судах общей юрисдикции проходят судебные дела, связанные с недвижимостью. Споры, связанные с этой сферой довольно сложно решаются, так как подобные правоотношения регулируются большим числом норм. Поэтому, для максимально быстрого решения необходимо воспользоваться услугами юриста по недвижимости https://zakonnoepravo.ru/yurist-po-nedvizhimosti.html. Он помогает справиться ситуациями самой разной сложности.

Виды судебных споров по недвижимости

Наиболее распространенными являются следующие ситуации:

  • Когда появляются проблемы с признанием права собственности на жилые объекты, в частности, квартиру, постройку, земельные участки и прочие.
  • Если возникают споры об использовании недвижимости при разделении долей владения объектом.
  • Когда осуществляется незаконная приватизация жилья, а также нарушается порядок проведения процедуры.
  • Если возникают спорные ситуации по договору купли-продажи объекта.
  • Когда требуется изъять объект из незаконного владения.
  • Если совершенная сделка по недвижимости признана недействительной.
  • Когда возникают споры по поводу незаконных построек.

Решаются подобные проблемные ситуации на разных стадиях. С помощью досудебного урегулирования, переговоров, мирового соглашения или судебного разбирательства. На каждом из этапов вам не обойтись без помощи юриста, так как он обладает необходимой базой знаний законодательства, а также практическими навыками решения конфликтных ситуаций. Если же дело дойдет до суда, специалист представит ваши интересы, а также поможет составить исковое заявление и собрать весь пакет документов, которые нужны для предъявления доказательств правоты вашей стороны.

 

Дата: 07.11.2019.


 Рейтинг@Mail.ru