Главная О нас Контакты Новости
Как выбрать покрывало на детскую кровать?

Красивое оформление детской комнаты воспитывает хороший вкус у малыша. Важную роль в этом играет выбор покрывала на кровать https://www.aryahome.ru/catalog/pokryvala/. Кроме декоративных качеств, оно должно быть приятным на ощупь, безопасным для здоровья, легко стираться, а также нравиться хозяину комнаты. Имеет значение и размер изделия. Оно должно хорошо закрывать постельное белье, но не касаться пола.

На что обратить внимание при выборе детского покрывала?

При выборе постельных принадлежностей для ребенка необходимо учесть размеры кровати, пол, возраст и увлечения ребенка, а также общий стиль оформления комнаты. Имеет значение и материал изготовления текстильных изделий. Кроме натуральных тканей, таких как шерсть, хлопок, шелк, бамбук или гобелен, для покрывала может использоваться качественный и безопасный синтетический материал. Накидки из микрофибры или акрила просты в уходе, они не теряют своей декоративности от многочисленных стирок. Это очень важно для детей, ведь они не только спят в кровати, но и играют, читают, рисуют, а иногда и перекусывают. Однако, в отличие от натуральных тканей, синтетика притягивает частички пыли, а также накапливает электричество.

Покрывало на детскую кровать выполняет не только декоративную функцию и защиту постельного белья от пыли, оно нужно для приучения ребенка к порядку. Чтобы малышу было не трудно заправлять кровать, необходимо обратить внимание на вес накидки. Как слишком тяжелое, так и слишком легкое покрывало для детской кровати не подходит. Первый вариант может оказаться ребенку не по силам, а второй – будет все время сползать и сминаться.

Сегодня производители предлагают огромный выбор расцветок детского текстиля. Для малышей стоит выбрать накидку спокойных пастельных тонов. При покупке покрывала для ребенка постарше стоит поинтересоваться его мнением. Маленьким принцессам обычно нравятся розовые, золотистые, кремовые и сиреневые оттенки. Они любят изображения цветов, бабочек, фей, волшебных замков, героев любимых мультфильмов. Для мальчиков больше подойдет изображение супергероев, машинок, самолетов, корабликов. Подростку понравятся абстрактные или геометрические рисунки.

Дата: 04.04.2019.


 Рейтинг@Mail.ru