Главная    О нас    Контакты    Карта сайта  

ВКонтакте Facebook Twitter LiveJournal

Антисептики: состав и особенности

Санитайзер представляет собой обеззараживающее средство, которое применяется для поддержания гигиены в тех случаях, когда отсутствует доступ к воде и мылу. Использование антисептика для рук https://allantiseptic.ru/ позволяет предотвратить или существенно минимизировать риск передачи вирусов и бактерий между людьми или попадания их на кожу при касании различных предметов.

Популярные дезинфицирующие компоненты

Часто для производства санитайзеров в качестве основы используется этанол. Средство, в котором содержится более 70% этилового спирта, хорошо уничтожает вирусы на коже и обладает выраженной вирулицидной активностью. При содержании этанола менее 60% использование средства может не иметь должного эффекта.

Не менее популярным компонентом, на основе которого производят санитайзеры, является изопропиловый спирт. Он также хорошо разрушает структуру оболочек вируса и вызывает его гибель. Часто такой тип спирта присутствует в составе антисептиков, которые используют в медучреждениях.

Триклозан обладает хорошей активностью против бактерий и грибков. Это дезинфицирующий агент широкого спектра действия. Но есть мнение, что он может накапливаться в организме человека.

Хлоргексидин является широко известным антисептическим компонентом, который способствует нарушению целостности клеток микроорганизмов и провоцирует их гибель, а также способствует уничтожению различных вирусов. При этом он обладает пролонгированным эффектом. То есть после нанесения вещество улетучивается не сразу, а постепенно, оказывая длительный эффект.

Дата: 19.05.2020.
Текст новости: Snowshaper
  • Материалы по теме
  • Лидер Братьев Гадюкиных находится в тяжелом состоянии
    Кроме того, у режиссёра в последнее время стали отказывать ноги и он уже практически не может самостоятельно передвигаться. На этой неделе Коля вновь посетил врача и выслушал строгий наказ немедленно получить необходимую квалифицированную помощь.
  • Адель споет на гавайской свадьбе Энистон
    Он счастлив за отца и его избранницу и горит нетерпением поздравить их таким образом , - цитирует газета свой анонимный источник. Актер, работавший с Дженнифер на съемках Развода по-американски , утверждает, что она оставила его без средств к существованию.
  • Линдси Лохан отправили на принудительное лечение
    В понедельник, 18 марта, суд Лос-Анджелеса снял со скандальной актрисы обвинения в создании препятствий работе следствия. За последнее время Линдси Лохан множество раз оказывалась в центре внимания из-за громких судебных разбирательств.
  • Maroon 5 впервые выступят в Москве
    Боб Дилан готовит шесть новых книг Кроме того, церемонию вручения музыкальных наград разбавят старые друзья и коллеги — рэперы Dr. Для американского коллектива предстоящий приезд вPМоскву иPСанкт-Петербург станет первым заPвсю историю существования группы.
  • В Киеве продадут картин на миллион долларов
    Отец Александр и отец Евгений представили на суд зрителей свои графические и живописные работы. uk МадоннаФото: Guardian.co. Одним из ключевых событий фестиваля стало первое в Украине выступление знаменитого голландского диджея Fedde Le Grand.
  • Группа Spice Girls дала свой первый живой концерт после воссоединения
    Известно, что на фестивале будут действовать по крайней мере три сцены, на которых выступят приглашенные группой музыканты. Не исключено что они будут просто смотреть на нас, не понимая ни единого слова или же просто сидя хлопать в ладоши.
 Рейтинг@Mail.ru