Главная О нас Контакты Новости
Зачем нужен интернет-маркетолог?

На сегодняшний день Интернет – это огромная информационная площадка для рекламы и торговли. Именно поэтому традиционный маркетинг утратил свою популярность и актуальность. Некоторые сайты для заработка в Интернете предлагают хорошо известную нам профессию подстроить под потребности современности. Речь идет об интернет-маркетологе, который умеет продавать в Сети.

Что нужно знать?

Интернет-маркетолог работает во многих направлениях. Все зависит только от потребностей компании. Главная задача – продвигать услуги или товары в Сети, при необходимости принимать участие в создании и разработке новинок, которые будут пользоваться спросом у потребителей. Для этого он должен уметь анализировать малоконкурентные ниши и выводить готовую продукцию на рынок к покупателю. От его навыков и умений зависит доход предприятия и его онлайн заработок.

Важно иметь знания по классическому маркетингу. Также полезно разбираться в дизайне, копирайтинге, программировании и SEO-оптимизации. Хоть эта профессия больше относится и к управленческому звену, лучше уметь делать работу всех связующих. Вы не только будете генерировать идеи по продвижению, но и доносить до руководства аналитические данные, подтверждающие положительный прогноз. Для этого понадобятся знания по основным инструментам: контекстная реклама, SEO, интернет-брендинг, вирусный маркетинг, медиа-реклама и SMM.

Если вы умеете проводить анализ бизнеса заказчика и спроса продукции, знаете правила повышения конверсии и лидогенерации и имеете навыки руководителя, то можно рассмотреть, какая удаленная работа вакансии вам подходят. Всегда можно заняться саморазвитием и повысить уровень вашего мастерства. Для этого существуют онлайн-школы, курсы, различные сайты и форумы. Кроме того, можно найти практикующего интернет-маркетолога, который может выступить вашим наставником.

 

Дата: 14.05.2019.


 Рейтинг@Mail.ru