Главная О нас Контакты Карта сайта
Самые дорогие и дешевые районы Москвы для покупки жилья

Недвижимость дорожает с каждым годом, особенно это заметно в столице, где цена квадратного метра достаточно высока. Однако в Москве есть районы, в которых можно купить жилье с большими и меньшими затратами. Цены на квартиры в новостройках Москвы https://www.azbuka.ru/newbuild/moscow/ по результатам 2019 года выросли на 3 %, стоимость квадратного метра на вторичном рынке увеличилась примерно на 5,5 %. За 2018 год рост цен в этом сегменте был более ощутим - 12 % по сравнению с аналогичным периодом.

Дорогой центр и бюджетные "спальники"

Традиционно, как и любом другом городе, самые дорогие квартиры Москвы расположены в центре. Возглавляют список элитарных районов Москвы с дорогим жильем следующие части ЦАО (в порядке удешевления квадратного метра): Хамовники, Арбат, Якиманка, Тверской и Пресненский районы. В 2019 году максимальная стоимость квадратного центра в Хамовниках, например, составляла 513 500 рублей.

Самые дешевые квартиры в прошлом году оказались в Молжаниновском районе Северного административного округа - стоимость квадратного метра составила 124 000 рублей. Лишь на 10 000 дороже был один квадратный метр в Восточном районе (ВАО). Почти столько же стоило жилье в Капотне на Юго-Востоке столицы. Замыкают пятерку районов с бюджетной недвижимостью Некрасовка (ЮВАО) и Западное Бирюлево (ЮАО).

Быстрее всего дорожали однокомнатные квартиры ввиду большого спроса (на них приходится около 30 % предложений на рынке недвижимости). Примерно такую же долю занимают двухкомнатные квартиры, но в прошлом году их стоимость в целом не менялась. Незначительно подорожали "трешки" - на 1,5 % за год. Скорее всего, по результатам этого года тенденция не изменится.

«Пред. След. »
 Рейтинг@Mail.ru