Главная О нас Контакты Карта сайта
Как получить максимум удовольствия от алмазной мозаики

Изобилие видов рукоделия поражает своим количеством. Когда заходишь в магазин с товарами для творчества, то глаза разбегаются от разнообразия наборов для вышивки, бисера, пряжи, шелковых лент. На чем остановить свой выбор? Например, на https://beadmiracle.ru/shop/nabory-dlya-dekorirovaniya-i-raskraski/kartiny-so-strazami-almaznaya-mozaika/ алмазной мозаике. Набор состоит из холста с клеевым слоем и нанесенного на него рисунка. Остается только приклеить разноцветные стразы.

Организация процесса: советы и рекомендации

Даже если сюжет вам по душе, не стоит тут же начинать работу. В процессе вам должно быть удобно и комфортно. Для начала подготовьте рабочее место:

  • организуйте оптимальное освещение (выполняйте процесс при дневном свете или используйте настольную лампу);
  • освободите стол (уберите все лишнее, чем больше свободного пространства, тем лучше);
  • достаньте инструменты (вам понадобятся: ножницы, лотки или органайзеры для страз, стилус или пинцет).

Правильный порядок выкладки мозаики

Вначале прикрепите холст по краям скотчем к рабочей поверхности. Так он будет неподвижен. Важный момент: не отклеивайте от схемы всю пленку сразу, поверхность запылится и уже не будет достаточно липкой, стразы будут плохо держаться. Когда все необходимое под рукой, отрезайте защитную пленку небольшими участками, остальную загните, чтобы не мешала.

Стилусом выкладывайте стразы на полотно по одной штуке, согласно тому цвету, который указан в инструкции. Слегка прижмите элемент, но не прикладывайте особой силы. В дальнейшем вам может понадобиться выровнять ряд, а если стразы будут крепко держаться, сделать это будет невозможно. Не оставляйте зазоров, камешки должны плотно прилегать друг к другу. Когда ряд будет закончен, рекомендуется выровнять его линейкой. Таким образом выкладывается все остальное. После этого работу накрывают тканью и прокатывают скалкой, чтобы прочно зафиксировать детали.

Следуя всем рекомендациям и советам, вы получите прекрасную картину. Остается оформить ее в рамку.

Дата: 24.07.2021.
«Пред. След. »
 Рейтинг@Mail.ru