Главная О нас Контакты Карта сайта
Зачем и в каких случаях нужно проводить экспертизу предприятий?

Владельцы производственных объектов, в первую очередь опасных и взрывоопасных, всегда должны быть уверенными в том, что организация работы предприятия соответствует стандартам ГОСТа. Из-за любого нарушения норм промышленной безопасности http://promteh-proekt.ru/, к примеру, во время аварии могут возникнуть большие проблемы. В связи с этим, рекомендуется регулярно проводить проверки, даже если по вашему мнению никаких нарушений нет. В таком случае следует провести обследование для того, чтобы удостовериться в своей правоте. Для проведения промышленного аудита вы можете обратиться в специализированные компании, которые предоставляют такие услуги.

Этапы проведения обследования

Техосмотр включает в себя несколько этапов. Для начала сотрудники изучают документы, которые владелец должен им предоставить. Туда входит вся информация о предприятии, оборудовании, сотрудниках, системе управления и прочих механизмах работы объекта. После этого специалисты проводят внешних осмотр, выявляя насколько информация в документах соответствует реальности. По итогам такого осмотра они делают вывод о деятельности предприятия и дают экспертную оценку, в которой они могут либо дать разрешение на дальнейшую работу, либо вовсе отправить объект на реконструкцию.

Рекомендуется проводить подобные экспертизы промышленных объектов как минимум по окончании срока предыдущего обследования в соответствии с ГОСТом. Кроме того, вы можете вызвать специалистов для проведения проверки по собственному желанию, если вы сами понимаете, что системе управления, оборудованию или механизму работы вашего объекта нужна экспертная оценка.

Дата: 25.03.2019.
«Пред. След. »
 Рейтинг@Mail.ru