Главная О нас Контакты Карта сайта
Что такое digital-визитка и зачем она нужна?

Некогда популярные бумажные визитные карточки, предназначенные для повышения эффективности коммуникаций между бизнес-партнерами, сейчас потихоньку уходят в прошлое. На их место приходят digital или онлайн-визитки, позволяющие делиться сведениями о компании и обмениваться контактами, без личной встречи. Современные сайты-конструкторы позволяют сделать онлайн-визитку https://taplink.ru/ самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов.

Преимущества и недостатки онлайн-визиток

Digital-визитки позволяют снизить рекламные расходы компаний, ведь их сможет создать любой сотрудник, причем абсолютно бесплатно. Не нужно прибегать к помощи дизайнеров, согласовывать проект и печатать визитку на плотной и качественной бумаге, если можно просто перенести данные о компании в интернет-пространство. К тому же, современное конструкторы цифровых визиток позволяют уместить в них массу информации, начиная от контактных данных, и заканчивая отзывами клиентов, и "спрятать" эти данные за короткой ссылкой.

В качестве минусов онлайн-визиток можно выделить:

  • невозможность их массового распространения на крупных оффлайн-мероприятиях;
  • наличие в числе потенциальных клиентов компании людей, которые не умеют или не хотят пользоваться интернет-ресурсами.

На сегодняшний день, онлапйн-визитки превратились в мощный инструмент продвижения. Можно использовать их вместе с классическими бумажными карточками, особенно если этого требует имидж компании. Или напротив, сконцентрироваться только на digital- версии обмена контактами, чтобы подчеркнуть свою прогрессивность.

Дата: 18.06.2022.

«Пред. След. »
 Рейтинг@Mail.ru