Главная О нас Контакты Карта сайта
Особенности и виды масок для СИПАП-терапии

При проведении СИПАП-терапии необходимо обеспечить максимальный комфорт для пациента. Для этого следует подобрать удобную и безопасную маску Resmed https://cpapusa.ru/brand/ResMed/. Производители предлагают три вида таких изделий: назальные, канюли и полнолицевые. В последнем случае воздух пациенту подается ко рту и носу. Назальные охватывают только нос, а с помощью канюль смесь кислорода подается прямо в ноздри.

Описание масок

Чтобы правильно подобрать маску, необходимо определить тяжесть заболевания. Обычно проводится полисомнографическое исследование, после которого инициируется СИПАП-терапия. Для подбора маски сомнологи используют специальные трафареты для носа. Во время первой процедуры, врач может применять несколько масок. В процессе терапии возможны утечки, механические травмирования носа. При лечении в домашних условиях, пациент сам может менять маски.

Популярностью пользуются назальные маски. Они удобны в использовании, обладают высокой эффективностью. Однако у людей с насморком и аллергией они могут вызвать дискомфорт. Канюли подойдут людям, которые носят очки, много читают и смотрят телевизор, так как они не мешают обзору. Медицинские изделия обладают высокой степенью герметизации. Однако они могут создавать дискомфорт в ноздрях.

Ротоносовые маски покрывают большое количество пространства на лице. Они подойдут для людей, которые часто дышат через рот, имеют искривленную носовую перегородку, подвержены аллергическим реакциям. Однако они сильно закрывают обзор, и есть большой риск утечки воздуха.

Чтобы продлить срок службы медицинских изделий, следует за ними ухаживать. Изделия подвержены воздействию солнечных лучей. Также спустя несколько месяцев эксплуатации маски могут потерять свою эластичность. В таком случае возможны утечки, это скажется на эффективности лечения. Необходимо их менять не реже, чем один раз в год.

Дата: 30.11.2020.

«Пред. След. »
 Рейтинг@Mail.ru