Главная О нас Контакты Карта сайта

Стадии алкоголизма

Алкоголизм – это сильнейшая психическая и физическая привязанность организма к употреблению спиртосодержащей продукции. Нередко таким образом человек снимает стресс, избавляется от скуки или пытается заглушить внутреннюю травму. Если человек не выходит из опьянения долгое время, то такое состояние называется запоем. В этом случае необходима срочная медицинская помощь. Проводить лечение алкоголизма http://narco.clinic/lechenie_alkogolizm.html нужно в условиях стационара под контролем врачей и психологов.

Какие бывают стадии заболевания

Алкоголь пагубно влияет на все системы организма. Страдают печень, желудок, кишечник и другие органы. Но больше всего этиловый спирт негативно действует на головной мозг, в результате чего происходит постепенная деградация личности человека. Это происходит не сразу, выделяют 3 основные стадии этого заболевания.

Часто алкоголизм начинается с приема небольшого количества алкоголя, затем порция увеличивается, напиток употребляется ежедневно. На начальном этапе снижается восприимчивость к этиловому спирту: у человека отсутствуют рвотный рефлекс и отвращение к напиткам, ему нужно выпить больше, чтобы опьянеть. Больной по-прежнему ходит на работу, адаптирован к социуму, его поведение не вызывает никаких опасений. Но иногда у него могут возникать «провалы» в памяти. Часто человек выпивает, чтобы расслабиться после рабочего дня. На этой стадии роль алкоголя в жизни больного имеет важное значение, он не пропустит ни одного повода выпить.

На второй стадии физическая зависимость становится сильнее. Органы человека настолько привыкли к этанолу, что уже не могут нормально функционировать без ежедневного его поступления. На этой стадии формируется абстиненция, или синдром отмены, когда больной чувствует дискомфорт, если не выпьет алкоголь, начинает нервничать, злиться. Часто человек находится в плохом настроении, депрессии. Чаще он напивается до неадекватного состояния, возникают запои. На этом фоне в семье больного часто происходят ссоры, приводящие к разводам.

Далее наступают тяжелые психические расстройства, деградация личности. Это третья, тяжелейшая стадия алкоголизма. Теперь больной может опьянеть даже от одной рюмки спиртосодержащего напитка и нередко находится в запое очень долго. При прекращении употребления спиртного может начаться «белая горячка». Нередко на этой стадии больной умирает от недостаточной работы внутренних органов, сердечно-сосудистой системы, суицидов или несчастного случая.

Стадии алкоголизма легко различить. Поэтому как только были замечены частое употребление алкоголя, смена настроения, нарушения в психике, то срочно нужно обратиться к специалистам. Стоит помнить, что не всегда можно спасти человека на последнем этапе, так как многие изменения в организме необратимы. Но врачи клиник могут вернуть человека к прежнему образу жизни.

Дата: 29.06.2023.

Накануне генеральной репетиции режиссер, проглядывая сценарий, спросил нас:
— Вам много надо места для работы?
— Нет, немного.
— Я хочу вам предложить выступать в глубине сцены. Это немного лучше, чем на авансцене перед занавесом. Разве вы тут сможете работать?
Он очертил ногой место на авансцене, куда падает занавес. Мы смерили это место глазами:
— Можем и тут попробовать. Только дирижеру надо будет откинуться немного назад, когда мы будем делать «спин».
— Неужели вам хватит этого места?
Он с сомнением посмотрел на неровный пол и добавил:
— Вы могли бы выступать еще и в дворцовой сцене, но там у нас намечен номер сестер Веста.
— Не беспокойтесь, мы привыкли ко всякой обстановке, и нас не смущает близость публики. В цнрке ведь зрители со всех сторон. На арене никуда не спрячешься!
Сестры Веста, для которых отводилось лучшее место в сцене во дворце, были гастролерами со стажем. В пантомиме они играли брата и сестру.
Увидев их впервые, мы были прежде всего потрясены великолепием мехового манто младшей из сестер, Пегги. Ее шикарный вид производил огромное впечатление. В ту пору у нас с братом было много расходов, и мы еще не успели заняться своей экипировкой. Позднее мы узнали, что основное назначение столь роскошных вещей — не служить человеку защитой от холода, но производитьвпечатлениена окружающих. Костюмы для выступлений Веста шила одевавшаяся гораздо скромнее сестры Фло — тихая, работящая девушка, родом из Честер-филда — городка, «где на церкви кривой шпиль».

«Пред. След. »

Взято с сайта

 Рейтинг@Mail.ru