Главная О нас Контакты Карта сайта
Почему посуда из фарфора пользуется популярностью

Красиво накрытый стол, на котором расположена фарфоровая посуда, придаст ужину изысканности. Для этого можно приобрести ретроизделия, например произведенные на знаменитом ЛФЗ https://centerkom.ru/katalog/lfz, в специализированных комиссионных магазинах. В данном случае фарфоровая посуда является настоящим произведением искусства и высоко ценится, она будет выглядеть аристократично и благородно. Сегодня интернет-магазины предлагают также огромный выбор современной надежной и долговечной посуды, которая отличается креативным дизайном.

Преимущества посуды из фарфора, правила ухода

Фарфор – это экологически чистый материал, который не выделяет никаких вредных веществ и запахов. Использовать посуду из него полностью безопасно, вкус, химический состав ее не будет изменяться. Изделия из фарфора имеют идеальную глазурованную поверхность.

Влагопоглощение материала составляет 0,2%, для сравнения – у фаянса данный показатель равен 9-12 %. Фарфор способен долго сохранять тепло, поэтому еда, напитки долгое время не будут остужаться. Посуда легко моется при помощи специализированных средств. Однако абразивные чистящие средства использовать недопустимо, иначе поверхность поцарапается.

Предметы сервировки можно мыть в посудомоечной машине, однако стоит учесть, что фарфор хрупкий, поэтому требует бережного отношения. Посуда из этого материала практически не поддается старению, она может столетиями сохранять первоначальный эстетичный внешний вид и служить как предмет искусства. В том числе поэтому ретроизделия из фарфора пользуются популярностью у коллекционеров.

Если посуда потемнела, то чтобы восстановить первоначальный цвет, можно ее протереть скипидаром или уксусом. При мытье изделий вода не должна быть горячей, кипяток может испортить оформление.

Дата: 21.01.2022.

«Пред. След. »
 Рейтинг@Mail.ru