Главная О нас Контакты Новости
Как выбрать бумагу для печати фотографий

Массовая печать фотографий осуществляется при помощи так называемого минилаба - комплекса, включающего рабочую станцию, принтер-процессор и пр. - на рулонной бумаге. При этом важно правильно выбирать последнюю, т. к. от ее особенностей напрямую зависят скорость высыхания краски, продолжительность хранения снимка и его привлекательность. Бумага для печати фотографий http://www.fotohunterplus.ru/ отличается многослойностью и наличием защитного покрытия.

Какую бумагу можно использовать

Среди наиболее распространенных разновидностей бумаги для печати фотографий можно выделить:

  • Глянцевую. Она позволяет выразить насыщенность оттенков и легкие переходы тонов. Ее главной особенностью является блеск. Для печати фотографий на ней применяются водорастворимые краски, которые быстро высыхают, создавая устойчивое изображение.
  • Полуглянцевую. Ее в основном применяют в домашних условиях. Она считается универсальной и имеет доступную стоимость. По прочности превосходит глянцевую, но блестит не очень сильно.
  • Шелковисто-матовую. Она позволяет качественно передать цвета и не бликует, на ней не остается отпечатков пальцев. Для печати на такой бумаге можно использовать как водорастворимые, так и пигментные чернила.
  • Матовую. Это универсальный материал, который позволяет получить детализированные и контрастные высококачественные снимки. Толщина этой бумаги бывает разной - фотографии обычно печатают на тонкой, а рекламную продукцию - на более плотной.

Приобрести различные виды бумаги для печати фотографий вы можете в специализированной компании.

 

Дата: 27.03.2020.


 Рейтинг@Mail.ru